Forum do WarNet

Últimos assuntos

» Classificação de todos os Claps desde 2006.
Sex Out 13, 2017 3:05 am por [PG]Saxão******

» Criar Campeonato
Ter Ago 22, 2017 6:58 am por Moderator

» Dados...
Ter Jan 31, 2017 9:49 am por Manto Negro

» O clã OPS morreu mesmo?
Seg Dez 26, 2016 5:45 am por |FIT|_|ЭenИy

» Clap11 - 2016 | Inicio: 02/07/2017
Seg Dez 26, 2016 5:39 am por |FIT|_|ЭenИy

» GP - Grupo Pedreira
Sab Dez 24, 2016 12:59 am por [PG]Azteca

» Copa Universal 2016
Qui Dez 22, 2016 8:25 am por |FIT|_|ЭenИy

» Nunca muda
Sex Dez 16, 2016 3:15 am por F7

» Ganhei o jogo ha duas rodadas atras
Qua Dez 07, 2016 6:25 am por Procópio

Os membros mais ativos do mês


TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Compartilhe
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Qua Abr 27, 2011 6:03 pm

Ele é da seguinte forma:

40 jogadores:

1° ETAPA


A) 10 JOGOS DE 4 JOGADORES.

2° ETAPA

10 VENCEDORES
30 DERROTADOS

A)2 JOGOS DE 5 JOGADORES PARA OS 10 VENCEDORES
B)10 JOGOS DE 3 JOGADORES PARA OS PERDEDORES

3° ETAPA

A)OS 2 VENCEDORES DESCANSAM NESSA RODADA

B)OS 8 PERDEDORES DO A, SOMAM-SE AOS 10 VENCEDORES DO B E FAZEM 6 JOGOS PARA 3 JOGADORES

C)OS 20 DERROTADOS B FAZEM 5 JOGOS PARA 4 JOGADORES.

15 JOGADORES SERÃO ELIMINADOS NESTA FASE

4° ETAPA

A)OS 6 VENCEDORES DO B DA TERCEIRA ETAPA JUNTAM-SE AOS DOIS JOGADORES DA ETAPA 2 E FAZEM 2 JOGOS DE 4

B)OS 12 DERROTADOS B FAZEM 2 JOGOS DE 6 JOGADORES

C)OS 5 VENCEDORES C FAZEM 1 JOGO DE 5 JOGADORES.

14 JOGADORES SERÃO ELIMINADOS

5° ETAPA

OS 6 PERDEDORES DO A MAIS OS 2 VENCEDORES DO B MAIS O VENCEDOR DO C FAZEM 3 JOGOS DE 3

OS DOIS VENCEDORES DO A JÁ ESTÃO NA FINAL.


FINAL


OS DOIS JOGADORES CLASSIFICADOS MAIS OS 3 VENCEDORES DA QUINTA ETAPA FAZEM A FINAL




01F@zito
02Leleco
03Benny
04Sioux
05Daniel
06Edisonvot
07I.Rocha
08Anglo
09YOUDIE
10Rufus
11F7
12Joaninha
13Polentão
14Huno
15Tupi
16Azteca
17K-sup
18War O Jogo
19WC_pjunges
20Porto
21Lucano
22Peter Flag
23Maximus
24Migrante
25Cariocao
26Audax
27BC
28Marcius [ops]
29rod2005 [ops]
30redshoes
31DonaAnete
32Fitty
33Tynato [FW]
34[TP]Trilheiro
35[TB]MULTITHEUS
36Maior{OPS}
37[TB]Ze Neto
38Dhart Maul
39Reich [ops]
40Alebrt


OS 10 GRUPOS SERÃO DIVIDIDOS DESSA FORMA

A 01 11 21 31
B 02 12 22 32
C 03 13 23 33
D 04 14 24 34
E 05 15 25 35
F 06 16 26 36
G 07 17 27 37
H 08 18 28 38
I 09 19 29 39
J 10 20 30 40


J01 F@ZITO X F7 X LUCANO X DONAANETE VITÓRIA DONAANETE 9 TURNOS


J02 LELECO X JOANINHA X PETER FLAG X FITTY VENCEDOR FITTY 29 TURNOS

J03 BENNY X POLENTÃO X MAXIMUS X TYNATO VENCEDOR BENNY13 TURNOS

J04 SIOUX X HUNO X MIGRANTE X TRILHEIRO VENCEDOR SIOUX 11 turnos

J05 DANIEL X TUPI X CARIOCAO X MULTITHEUS VENCEDOR CARIOCAO 73 TURNOS

J06 EDISONVOT X AZTECA X AUDAX X MaiorVENCEDOR AZTECA 31 TURNOS


J07 K-SUP X BC X ZÉ NETO x I.Rocha VENCEDOR ZeNETO 18 TURNOS

J08 ANGLO X WAR O JOGO X MARCIUS X DHART MAUL VENCEDOR ANGLO 4 TURNOS

J09 YOUDIE X WC_PJUNGES X ROD2005 X REICH VENCEDOR WC_PJUNGES 35 TURNOS

J10 RUFUS X PORTO X REDSHOES X ALEBRT VENCEDOR ALEBRT 5 TURNOS



SEGUNDA FASE

VENCEDORES

J11 ANGLO X ALEBRT X SIOUX X DONAANETE X BENNY VENCEDOR SIOUX 71 TURNOS

J12 WC_PJUNGES X ZE NETO X FITTY X AZTECA X CARIOCAO VENCEDOR FITTY 6 TURNOS

PERDEDORES

[b]J13 LUCANO X TRILHEIRO X DHART MAUL VENCEDOR DHART MAUL 15 TURNOS

J14 F7 X MIGRANTE X TYNATO VENCEDOR F7 10 TURNOS


J15 F@ZITO X PORTO X NITVASCO VENCEDOR NITVASCO 92 TURNOS

J16 RUFUS X POLENTÃO X HUNO VENCEDOR HUNO 13 TURNOS

J17 REDSHOES X MAXIMUS X MARCIUS VENCEDOR MAXIMUS 5 TURNOS

J18 YOUDIE X BC X REICH VENCEDOR BC 24 TURNOS

J19 I.ROCHA X ROD2005 X K-SUP VENCEDOR I.ROCHA 5 TURNOS

J20 LELECO X MAIOR X DANIEL VENCEDOR LELECO 8 TURNOS

J21 MULTITHEUS X AUDAX X PETER FLAG VENCEDOR MULTITHEUS 9 TURNOS

J22 EDISONVOT X JOANINHA X Tupi VENCEDOR TUPI 29 TURNOS

[b]TERCEIRA FASE

VENCEDORES

J23 ALEBRT X BENNY X HUNO VENCEDOR HUNO 6 TURNOS

J24 F7 X DHARTMAUL X MAXIMUS VENCEDOR F7 4 TURNOS

J25 NITVASCO X I.ROCHA X MULTITHEUS VENCEDOR NITVASCO 5 TURNOS


J26 LELECO X BC X ANGLO VENCEDOR LELECO 31 TURNOS

[b]J27 DONAANETE x AZTECA X TUPI VENCEDOR TUPI 5 TURNOS

J28 ZE NETO X PJUNGS X CARIOCAO VENCEDOR ZE NETO 13 TURNOS


PERDEDORES

J29 POLENTÃO X RUFUS X TYNATO X MIGRANTE VENCEDOR TYNATO15 TURNOS


J30 LUCANO X TRILHEIRO REDSHOES X MARCIUS VENCEDOR TRILHEIRO 18 TURNOS

J31 F@ZITO X PORTTO X ROD2005 X K-SUP VENCEDOR PORTTO 4 TURNOS


J32 AUDAX X PETER FLAG X MAIOR X DANIEL VENCEDOR PETER FLAG 26 TURNOS

J33 YOUDIE X EDISONVOT X JOANINHA VENCEDOR YOUDIE 14 TURNOS


QUARTA FASE

PERDEDORES B

J34 BENNY X MULTITHEUS X ALEBRT X I.ROCHA X MAXIMUS X DHART MAUL VENCEDOR DHART MAUL 7 TURNOS

J35 DONAANETE X AZTECA X BC X ANGLO X CARIOCAO X PJUNGES VENCEDOR AZTECA

PERDEDORES C


J36 PETER FLAG x PORTTO x TYNATO x TRILHEIRO x YOUDIE VENCEDOR TYNATO 11 TURNOS

[b]VENCEDORES A


J37 F7 x HUNO x SIOUX x NITVASCO VENCEDOR NITVASCO 5 TURNOS

J38 TUPI X LELECO X FITTY X ZE NETO VENCEDOR FITTY


QUINTA FASE

[b]J39 F7 x SIOUX x CHUNCHO VENCEDOR CHUNCHO 5 TURNOS

J40 TYNATO X DHART MAUL X AZTECA VENCEDOR TYNATO12 TURNOS

J41 LELECO X ZE NETO X TUPI http://www.warnet.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=24609


Última edição por TPF@zito em Sex Ago 31, 2012 9:33 pm, editado 195 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Qua Abr 27, 2011 6:31 pm

EDITADO


Última edição por [TP] F@zito em Ter Jun 14, 2011 12:13 pm, editado 3 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Seg Jun 06, 2011 11:51 pm

SEGUNDA FASE


VENCEDORES

ALEBRT
SIOUX
ANGLO
DONAANETE
BENNY
WC_PJUNGES
ZENETO
FITTY
AZTECA
CARIOCAO



PERDEDORES

LUCANO
F7
F@ZITO
TRILHEIRO
MIGRANTE
HUNO
DHART MAUL
MARCIUS
NITVASCO
RUFUS
REDSHOES
PORTO
TYNATO
POLENTÃO
MAXIMUS
YOUDIE
ROD2005
REICH
K-SUP
I.ROCHA
BC
LELECO
NEW FLAG
JOANINHA
MAIOR
AUDAX
EDISONVOT
DANIEL
MULTITHEUS
TUPI


Última edição por [TP] F@zito em Sab Ago 20, 2011 8:19 pm, editado 10 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Ter Jun 07, 2011 12:03 am

TERCEIRA FASE


A
SIOUX
FITTY


B

ALEBRT
BENNY
HUNO
F7
DHART MAUL
MAXIMUS
NITVASCO
I.Rocha
MULTITHEUS
LELECO
BC
ANGLO
DONAANETE
AZTECA
TUPI
ZE NETO
CARIOCAO
PJUNGS


C
POLENTÃO
RUFUS
TYNATO
MIGRANTE
LUCANO
TRILHEIRO
REDSHOES
MARCIUS
PORTO
F@ZITO
K-SUP
ROD2005
AUDAX
PETER FLAG
MAIOR
DANIEL
YOUDIE
REICH
EDISONVOT
JOANINHA



Última edição por [TP] F@zito em Qui Nov 03, 2011 7:33 pm, editado 16 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Dom Set 11, 2011 9:36 pm

QUARTA FASE

A

HUNO
NITVASCO
F7
SIOUX
TUPI
LELECO
FITTY
ZE NETO

B

ALEBRT
BENNY
MULTITHEUS
I.ROCHA
DHART MAUL
MAXIMUS
DONAANETE
AZTECA
BC
ANGLO
CARIOCAO
PJUNGES


C

PORTTO
PETER FLAG
TYNATO
TRILHEIRO
YOUDIE




QUINTA FASE

F7
CHUNCHO
SIOUX
DHART MAUL
TYNATO
AZTECA
LELECO
ZE NETO
TUPI



FINAL

NITVASCO
CHUNCHO
TYNATO
FITTY


Última edição por TPF@zito em Ter Ago 28, 2012 11:22 pm, editado 2 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  TPF@zito em Ter Maio 22, 2012 10:59 pm

up pra não sumir

Conteúdo patrocinado

Re: TÓPICO OFICIAL COPA W@RNET

Mensagem  Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Ter Out 17, 2017 11:46 am