Forum do WarNet

Últimos assuntos

» Criar Campeonato
Qua Fev 08, 2017 8:29 pm por Asthon Guilherme

» Dados...
Ter Jan 31, 2017 9:49 am por Manto Negro

» O clã OPS morreu mesmo?
Seg Dez 26, 2016 5:45 am por |FIT|_|ЭenИy

» Classificação de todos os Claps desde 2006.
Seg Dez 26, 2016 5:43 am por |FIT|_|ЭenИy

» Clap11 - 2016 | Inicio: 02/07/2017
Seg Dez 26, 2016 5:39 am por |FIT|_|ЭenИy

» GP - Grupo Pedreira
Sab Dez 24, 2016 12:59 am por [PG]Azteca

» Copa Universal 2016
Qui Dez 22, 2016 8:25 am por |FIT|_|ЭenИy

» Nunca muda
Sex Dez 16, 2016 3:15 am por F7

» Ganhei o jogo ha duas rodadas atras
Qua Dez 07, 2016 6:25 am por Procópio

Os membros mais ativos do mês


CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Compartilhe
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Qui Maio 06, 2010 4:39 pm

CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

PRIMEIRA TEMPORADA


GRUPO A

[TP]F@zito
[TB]Zé Neto
[TB]MultiTHeus
[TP]EdisonVot
[TP]DonaAnete
Alebrt
Kaiser
F7


GRUPO B

Chilenon
{PER}I.Rocha
{PER}Perebinha
[TP]Rufus
BC
Dragão Branco
{PER}Dhart Maul
Rod 2005


GRUPO C

Lufer
{PER}Vectorius
[KISS]K-SUP
[TP]Xinelo
[TB]Cadubrt
cariocaoSAW
Ninja123
[OPS]Fitty


GRUPO D

[KISS]Humba
ChunCho
[TP]redshoes
[OPS]Nitvasco
[KISS]Leleco
[PG]Persa
MigranteSAW
Charlão


GRUPO E

[KISS]Sultana
[TB]Gnomevsk
[PG]Lucano
[OPS]Marcius
[OPS]Teteca
[FW]Polentão
[OPS]Maykon
[PG]Anglo


GRUPO F

YOUDIE
[OPS]Toph
[PG]Sioux
[PG]Azteca
MaximusSAW
[FW]Portto
felipenightfire
[OPS]Reich

GRUPO G

TYNATO
CIGANA
DANIEL
LOVERS
MATOVERDE
ZUH
TWISTER
ISRAEL


REGULAMENTO

A) GRUPOS DE OITO JOGADORES COM MODALIDADE JOGOS PARA QUATRO JOGADORES
B) OS DOIS MELHORES DE CADA GRUPO MIGRAM PARA LETRA ANTERIOR A DO SEU GRUPO, ASSIM COMO OS DOIS ULTIMOS MIGRAM PARA LETRA POSTERIOR
C) CASO ALGUM JOGADOR SE AUSENTE DE UMA TEMPORADA IRÁ PARA O ULTIMO GRUPO EXISTENTE NA TEMPORADA SEGUINTE
D) NO CASO DO INTEM (C) SERÁ FEITO UM REMANEJAMENTO NOS GRUPOS, SEMPRE RESPEITANDO A ORDEM E CLASSIFICAÇÃO DOS MESMOS.


FORMULA DE DISPUTA

A)EM CADA GRUPO OCORRERÃO OITO JOGOS  
B)CADA JOGADOR PARTICIPARA DE QUATRO JOGOS
C)PRIMEIRO CRITÉRIO SERÁ O NUMERO DE VITÓRIAS
D) EM CASO DE EMPATE JOGADOR COM MENOS TURNOS NOS JOGOS GANHOS
E) SE AINDA HOUVER EMPATES, AQUELE QUE JOGOU MAIS TURNOS NOS JOGOS QUE PERDEU.
F) CASO PERSISTA AINDA ESSE EMPATE USAREMOS CONFRONTO DIRETO(QUEM GANHOU MAIS JOGOS AONDE ESTIVEREM OS MESMOS)
G) CASO PERSISTA EMPATE ENTRE 3 JOGADORES HAVERÁ UM JOGO EXTRA.

EXEMPLO

J1 -4 Vitórias 21 / 21 Turnos 4 Jogos terminados PRIMEIRO
J2 -0 Vitórias 0 / 22 Turnos 4 Jogos terminados OITAVO
J3 -0 Vitórias 0 / 24 Turnos 4 Jogos terminados SEXTO
J4 -0 Vitórias 0 / 23 Turnos 4 Jogos terminados SETIMO
J5 -0 Vitórias 0 / 26 Turnos 4 Jogos terminados QUINTO
J6 -2 Vitórias 18 / 27 Turnos 4 Jogos terminados TERCEIRO
J7 -0 Vitórias 0 / 29 Turnos 4 Jogos terminados QUARTO
J8 -2 Vitórias 11 / 28 Turnos 4 Jogos terminados SEGUNDO

NO EXEMPLO ACIMA VEMOS QUE
J1 E J8 VENCERIAM O GRUPO
J2 E J4 SERIAM OS PERDEDORES

MOTIVO DA EDIÇÃO, ACRESCENTADO UM ITEM A MAIS NOS DESEMPATES, O ITEM F


Última edição por [TP] F@zito em Seg Maio 31, 2010 3:41 pm, editado 22 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Qui Maio 06, 2010 4:42 pm

GRUPO A
CAMPEÃO F@zito
SEGUNDO F7

SETIMO Zé Neto
OITAVO Edisonvot

J1 - F@zito 3 Vitórias 49/81 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Edisonvot 0 Vitórias 0 /67 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - MultiTheus 1 Vitórias 19/165 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Zé Neto 0 Vitórias 0 /153 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - F7 2 Vitórias 33/66 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - DonaAnete 1 Vitórias 32/80 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Kaiser 0 Vitórias 0 /166 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Alebrt 1 Vitórias 99 /152 Turnos 4 Jogos terminados


GRUPO B
CAMPEÃO DRAGÃO BRANCO
SEGUNDO DHART MAUL

SETIMO CHILENON
OITAVO BC

J1 - Chilenon 0 Vitórias 0 / 56 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Rufus 1 Vitórias 79 /130 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - BC 0 Vitórias 0 /34 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - I.Rocha 2 Vitórias 45/135 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Perebinha 0 Vitórias 0 /67 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - D. Branco 2 Vitórias 19/113 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Dhart Maul 2 Vitórias 22/45 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Rod2005 1 Vitórias 7 /108 Turnos 3 Jogos terminados


GRUPO C
CAMPEÃO FITTY
SEGUNDO K-SUP

SETIMO cariocao
OITAVO Vectorious

J1 - Ninja123 1 Vitórias 9 /31 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Lufer 0 Vitórias 0 /63 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Cadubrt 1 Vitórias 8 /65 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - cariocao 0 Vitórias 0 /33 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Fitty 3 Vitórias 59/67 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - vectorius 0 Vitórias 0 /31 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - xinelo 1 Vitórias 8 /65 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - K-sup 2 Vitórias 12/29 Turnos 4 Jogos terminados


GRUPO D
CAMPEÃO Migrante
SEGUNDO Redshoes

SÉTIMO Nitvasco
OITAVO Charlão


J1 - Chuncho 1 Vitórias 20/51 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Humba 1 Vitórias 12 /87 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Leleco 1 Vitórias 37/93 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Redshoes 2 Vitórias 24/45 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Nitvasco 0 Vitórias 0 /71 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - migrante 2 Vitórias 23/41 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - charlão 0 Vitórias 0 /67 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Persa 1 Vitórias 7 /47 Turnos 4 Jogos terminados


GRUPO E
CAMPEÃO Anglo
SEGUNDO Sultana

SETIMO Gmnovesc
OITAVO Teteca


J1 - Sultana 2 Vitórias 28/75 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Marcius 0 Vitórias 0 /101 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Gnomevesc 0 Vitórias 0 /99 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Teteca 0 Vitórias 0 /72 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Lucano 2 Vitórias 79/107 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Anglo 2 Vitórias 27/98 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Polentão 2 Vitórias 54/96 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Maior 0 Vitórias 0 /104 Turnos 4Jogos terminados


GRUPO F
CAMPEÃO Filipinightfire
SEGUNDO Azteca

SETIMO Sioux
OITAVO Reich


J1 - Maximus 1 Vitórias 8 /59 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Youdie 1 Vitórias 11/37 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Reich 0 Vitórias 0 /71 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - felipinightfire 3 Vitórias 122/130 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Azteca 2 Vitórias 32/49 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Sioux 0 Vitórias 0 /108 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Toph 1 vitorias 11/130 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Portto 0 Vitórias 0 /163 Turnos 4 Jogos terminados


GRUPOG
CAMPEÃO TYNATO
SEGUNDO Zuh


J1 - TYNATO 3 Vitórias 34/59Turnos 4 Jogos terminados
J2 - lovers 0 Vitórias 0 /82 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - MATOVERDE 0 Vitórias 0 /77 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - TWISTER 2 Vitórias 57/91 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - CIGANA 0 Vitórias 0 /64 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - DANIEL 0 Vitórias 0 /52 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - ISRAEL 1 Vitórias 17/70 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - ZUH 2 Vitórias 56/73 Turnos 4 Jogos terminados


Última edição por [TP] F@zito em Sex Abr 15, 2011 5:08 pm, editado 109 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Sex Maio 07, 2010 3:55 pm

GRUPO A JOGOS


J1GACU MultiTheus x F@zito x Edisonvot x Zé Neto vencedor F@zito

J2GACU Alebrt x Kaiser x F7 x DonaAnete vencedor F7

J3GACU F@zito x Kaiser x DonaAnete x MultiTheus Vencedor DonaAnete

J4GACU Edisonvot x Alebrt x F7 X Zé Neto vencedor F7

J5GACU DonaAnete x Alebrt x F@zito x Zé Neto vencedor F@zito

J6GACU Edisonvot x Kaiser x MultiTHeus x F7 VENCEDOR MultiTHeus

J7GACU Kaiser x Zé neto x Alebrt x MultiTHeus VENCEDOR Alebrt

J8GACU F7 x Edisonvot x DonaAnete x F@zito
vencedor F@zito

GRUPO B JOGOS

J1GBCU Chilenon x perebinha x Rufus x I.Rocha vencedor I.Rocha

J2GBCU BC x Dhart Maul x Rod2005 x Dragão Branco vencedor Dragão Branco

J3GBCU Perebinha x Dhart Maul x BC x Chilenon vencedor Darth maul

J4GBCU Dragão Branco x Rod2005 x I.Rocha x Rufus VENCEDOR Rufus

J5GBCU I.Rocha x Chilenon x BC x Dragão Branco vencedor Dragão Branco

J6GBCU Rod2005 x Rufus x Perebinha x Dhart Maul vencedor Darth Maul

J7GBCU Dhart Maul x I.Rocha x Bragão Branco x Perebinha vencedor I.Rocha

J8GBCU Rufus x BC x Chilenon x Rod2005
vencedor rod2005

GRUPO C JOGOS

J1GCCU Lufer x K-sup x Xinelo x Vectorius vencedor Xinelo

J2GCCU Ninja123 x Cadubrt x Cariocao x Fitty vencedor Fitty

J3CCCU Cadubrt x Lufer x Ninja123 x K-sup vencedor K-SUP

J4GCCU cariocao x Fitty x Vectorius x Xinelo vencedor Fitty

J5GCCU vectorius x cariocao x Cadubrt x Lufer vencedor Cadubrt

J6GCCU Xinelo x ninja123 x Fitty x K-sup vencedor K-SUP

J7GCCU K-sup x ninja123 x vectorius x cariocao vencedor ninja123

J8GCCU Fitty x Lufer x Xinelo x cadubrt
vencedor Fitty

GRUPO D

J1GDCU Humba x redshoes x nitvasco x ChunCho vencedor redshoes

J2GDCU migrante x Leleco x Persa x Charlão vencedor Migrante

J3GDCU Leleco x Migrante x Humba X redshoes vencedor Humba

J4GDCU Persa x Charlão x ChunCho x Nitvasco vencedor Persa

J5GDCU ChunCho x Humba x Leleco x Persa VENCEDOR ChunCho

J6GDCU Nitvasco x Migrante x Charlão x Redshoes vencedor Migrante

J7GDCU redshoes x ChunCho x Persa x Migrante vencedor redshoes

J8GDCU Charlão x Humba x Nitvasco x Leleco
vencedor Leleco

GRUPO E


J1GECU Sultna x Lucano x Marcius x Gnomevsk vencedora Sultana

J2GECU Maior x Teteca x Polentão x Anglo vencedor Polentão

J3GECU Teteca x Sultana x Maior x Lucano vencedora Sultana

J4GECU Marcius x Gnomevsk x Polentão x Anglo Vencedor Anglo

J5GECU Gnomevsk x Polentão x Teteca x Sultana vencedor Polentão

J6GECU Lucano x Maior x Marcius X Anglo VENCEDOR Lucano

J7GECU Polentão x Gnomevsk x Lucano x Maior Vencedor Lucano

J8GECU Anglo x Sultana x Teteca x Marcius
vencedor Anglo

GRUPO F

J1GFCU YOUDIE x Toph x Soux x Azteca vencedor youdie

J2GFCU Felipinightfire x maximus x Portto x Reich vencedor filipinightfire

J3GFCU Maximus x Felipinightfire x YOUDIE x Sioux vencedor maximus

J4GFCU Portto x Reich x Toph x Azteca vencedor Azteca

J5GFCU Toph x Maximus x YOUDIE x Portto vencedor Toph

J6GFCU Azteca x Felipinightfire x reich x Sioux vencedor filipinightfire

J7GFCU Sioux x Toph x Portto x Felipinightfire vencedor filipinightfire

J8GFCU Reich x YOUDIE x Maximus x Azteca
vencedor Azteca

GRUPO G


J1GGCU DANIEL x TYNATO x CIGANA x ZUH vencedor Tynato

J2GGCU TWISTER x ISRAEL x LOVERS x MATOVERDE vencedor Twister

J3GGCU TYNATO x ISRAEL x MATOVERDE x DANIEL vencedor Tynato

J4GGCU ZUH x TWISTER x LOVERS X CIGANA vencedor ZUH

J5GGCU MATOVERDE x TWISTER x TYNATO x ZUH vencedor Twister

J6GGCU CIGANA x ISRAEL x DANIEL x LOVERS vencedor Israel

J7GGCU ISRAEL x ZUH x TWISTER x DANIEL vencedor zuh

J8GGCU LOVERS x CIGANA x MATOVERDE x TYNATO
vencedor Tynato


Última edição por [TP] F@zito em Qua Dez 15, 2010 11:08 pm, editado 130 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Sex Maio 07, 2010 4:37 pm

CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

SEGUNDA TEMPORADA

GRUPO A

CAMPEÃO MULTITHEUS
SETIMO EDISONVOT
OITAVO DHART MAUL


J1 - F@zito 1 Vitórias 10/90Turnos 4 Jogos terminados
J2 - F7 1Vitórias 51 /91 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - MultiTheus 2 Vitórias 34/98Turnos 4 Jogos terminados
J4 - DonaAnete 1 Vitórias 6/86Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Alebrt 1 Vitórias 43/126 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Dhart Maul 0 Vitórias 0/127 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Zé Neto 2 Vitórias 64/124 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Edisonvot 0 Vitórias 0/111Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO B

CAMPEÃO K-SUP
SEGUNDO FITTY
SETIMO I.ROCHA
OITAVO RUFUS


J1 - I.Rocha 0 Vitórias 0/54Turnos 4Jogos terminados
J2 - Rod2005 1Vitórias 23/65Turnos 4Jogos terminados
J3 - Rufus 0 Vitórias 0/54Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Fitty 2 Vitórias 35/67Turnos 4 Jogos terminados
J5 - K-sup 3 Vitórias 29/41Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Chilenon 0 Vitórias 0/55 Turnos 4Jogos terminados
J7 - BC 1 Vitórias 12/42 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Perebinha 1 Vitórias 9/55 Turnos 4jogos terminados

GRUPO C

CAMPEÃO NAKAGADA
SEGUNDO NINJA
SÉTIMO CARIOCAO
OITAVO VECTORIOUS


J1 - Xinelo 1 Vitórias 24/75Turnos 4Jogos terminados
J2 - Ninja123 1 Vitórias 5/62 Turnos 4Jogos terminados
J3 - Nakagada 3 Vitórias 62/86 Turnos4 Jogos terminados
J4 - Migrante 1Vitórias 7/61Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Redshoes 1 Vitórias 13/55 Turnos 4Jogos terminados
J6 - cariocao 0 Vitórias 0/42 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - vectorious 0 Vitórias 0/66Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Humba 1 Vitórias 11/41Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO D

CAMPEÃO TRILHEIRO
SEGUNDO ANGLO

SÉTIMO MERGU
OITAVO SUPEREST


J1 - Trilheiro 3 Vitórias 120/128 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Superest 0 Vitórias 0 /43 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Patriota 0 Vitórias 0/137 Turnos 4Jogos terminados
J4 - Mergu 0 Vitórias 0/48 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Huno 0 Vitórias 0/142Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Leleco 2 Vitórias 34/151 Turnos4 Jogos terminados
J7 - Anglo 2 Vitórias 20/47 Turnos 4Jogos terminados
J8 - Sultana 1 Vitórias 8/52Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO E

CAMPEÃO POLENTÃO
SEGUNDO FILIPINIGHTFIRE
SETIMO MULDER
OITAVO MAIOR


J1 - Nitvasco 1 Vitórias 27/64Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Mulder 0 Vitórias 0/54Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Polentão 2 Vitórias 17/55 Turnos4 Jogos terminados
J4 - Lucano 1 Vitórias 20/75Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Maior 0 Vitórias 0/57 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Marcius 1 Vitórias 5/47Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Filipinightfire 2 Vitórias 31/48 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Azteca1 Vitórias 17/68Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO F


CAMPEÃO MAXIMUS
SEGUNDO PETER FLAG
SETIMO TYNATO
OITAVO TWISTER

J1 - Peter Flag 2 Vitórias 26/218 Turnos 4Jogos terminados
J2 - Maximus 2Vitórias 22/46 Turnos 4Jogos terminados
J3 - YOUDIE 1Vitórias 183/306Turnos4Jogos terminados
J4 - TYnato 0 Vitórias 0/138Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Zuh 0 Vitórias 0/231 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Charlão 2 Vitórias 122/325 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - SIOUX 1 Vitórias 7/151Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Twuister 0 Vitórias 0/47 Turnos 4 Jogos terminados


GRUPO G

CAMPEÃO SAXÃO
SEGUNDO BH_MINAS


J1 - Israel 1 Vitórias 0/55 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Matoverde 0 Vitórias 0/45 Turnos 4Jogos terminados
J3 - Daniel 0 Vitórias 0/64Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Benny 0 Vitórias 0/76Turnos 4 Jogos terminados
J5 - HVV 0 Vitórias 0/57Turnos 4Jogos terminados
J6 - Saxão 3 Vitórias 38/47 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - BH_Minas 3 Vitórias 67/78 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - CH 1 Vitórias 10/66Turnos 4Jogos terminados



Última edição por [TP] F@zito em Ter Dez 13, 2011 12:02 am, editado 102 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Ter Dez 21, 2010 4:14 pm

GRUPO A

[TP]F@zito
F7
[TB]MultiTHeus
[TP]DonaAnete
Alebrt
{PER}Dhart Maul
[TP]Edisonvot
[TB] Zé Neto


GRUPO B


{PER}I.Rocha
{OPS}rod2005
[TP]Rufus
{OPS}FITTY
[KISS]K-SUP
Chilenon
BC
{PER}Perebinha

GRUPO C


[TP]Xinelo
Ninja123
{PER}Nakagada
MigranteSAW
[TP]Redshoes
cariocaoSAW
{PER}Vectorious
[KISS]Humba


GRUPO D

[KISS]Leleco
[PG]Huno
[PG]Anglo
[KISS]Sultana
[TP]Patriota
[TP]Trilheiro
SAWSuperest
[KISS]Mergu

GRUPO E

{OPS}Nitvasco
/MORSAS/Mulder
[FW]Polentão
[PG]Lucano
{OPS}Maior
[OPS]Marcius
Filipinightfire
[PG]Azteca

GRUPO F

{OPS}Peter Flag
MaximusSAW
YOUDIE
[FW]Tynato
[FW]Zuh
{OPS}Twuister
Charlão
[PG]Sioux


GRUPO G

[FW]Israel
MatoverdeSAW
[FW]DANIEL
WC Benny
{ASKAR} HVV
[PG]Saxão
{ASKAR}Ch
{ASCKAR}BH_Minas




Última edição por [TP] F@zito em Qui Mar 24, 2011 9:37 pm, editado 5 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Qui Fev 17, 2011 7:27 pm

GRUPO A JOGOS


J1GACU F@zito x Alebrt x Edisonvot x DonaAnete VENCEDOR F@zito

J2GACU F7 x Zé Neto x Dhart Maul x MultiTHEUS VENCEDOR MULTITHEUS

J3GACU MultiTheus x F@zito x F7 x DonaAnete VENCEDOR MULTITHEUS

J4GACU Dhart Maul x Edisonvot x Zé neto x Alebrt VENCEDOR ALEBRT

J5GACU Zé Neto x F@zito x MultiTheus x Alebrt VENCEDOR ZÉ NETO

J6GACU DonaAnete x F7 x Edisonvot x Dhart Maul VENCEDOR DONAANETE

J7GACU Alebrt x F@zito x F7 x Dhart Maul VENCEDOR F7

J8GACU Edisonvot x DonaAnete x Zé Neto x MultiTheus [b]VENCEDOR Ze NETO




GRUPO B JOGOS



J1GBCU Rufus x Rod2005 x I.Rocha x FITTY VENCEDOR FITTY

J2GBCU Chilenon x K-sup x BC x Perebinha VENCEDOR BC

J3GBCU BC x I.Rocha x K-sup x Rufus VENCEDOR K-SUP

J4GBCU FITTY x Perebinha x Chilenon x Rod2005 VENCEDOR ROD2005

J5GBCU K-sup x Chilenon x I.Rocha x Rod2005 VENCEDOR K-SUP

J6GBCU Perebinha x BC x FITTY x Rufus VENCEDOR FITTY

J7GBCU Rod2005 x BC x Rufus x K-sup VENCEDOR K-SUP

J8GBCU I.rocha x FITTY x Perebinha x Chilenon VENCEDORA PEREBINHA



[b]
GRUPO C



J1GCCU Nakagada x Xinelo x Ninja123 x Migrante VENCEDOR NAKAGADA

J2GCCU Cariocao x redshoes x Humba x Vectorious VENCEDOR HUMBA

J3GCCU Vectorious x Xinelo x Nakagada x Redshoes VENCEDOR XINELO

J4GCCU Migrante x Ninja123 x Humba x Cariocao VENCEDOR Ninja


J5GCCU Redshoes x Cariocao x Xinelo x Ninja123 VENCEDOR REDSHOES

J6GCCU Humba x Vectorious x Migrante x Nakagada VENCEDOR NAKAGADA

J7GCCU Ninja123 x Vectorious x Cariocao x Nakagada VENCEDOR NAKAGADA

J8GCCU Xinelo x Migrante x Humba x Redshoes VENCEDOR MIGRANTE



GRUPO D



J1GDCU Anglo x Leleco x Huno x Sultana VENCEDOR ANGLO

J2GDCU Trilheiro x Superest x Patriota X Mergu VENCEDOR TRILHEIRO

J3GDCU Superest x Leleco x Patriota x Anglo VENCEDOR LELECO

J4GDCU Sultana x Trilheiro x Huno x Mergu VENCEDORA SULTANA

J5GDCU Patriota x Trilheiro x leleco x Huno VENCEDOR TRILHEIRO

J6GDCU Mergu x Sultana x Superest x Anglo VENCEDOR ANGLO

J7GDCU Huno x Anglo x Superest x Trilheiro VENCEDOR TRILHEIRO

J8GDCU Leleco x Mergu x Sultana x Patriota VENCEDOR LELECO



GRUPO E


J1GECU Polentão x Mulder x Nitvasco x Lucano VENCEDOR NITVASCO

J2GECU Marcius x Maior x Filipinightfire x Azteca VENCEDOR FILIPINIGHTFIRE

J3GECU Filipinightfire x Nitvasco x Polentão x Maior VENCEDOR POLENTÃO

J4GECU Lucano x Marcius x Azteca x Mulder VENCEDOR AZTECA

J5GECU Maior x Marcius x Nitvasco x Mulder VENCEDOR MARCIUS

J6GECU Azteca x Filipinightfire x Lucano x Polentão VENCEDOR FILIPINIGHTIFIRE

J7GECU Mulder x Polentão x Filipinightfire x Marcius VENCEDOR POLENTÃO

J8GECU Nitvasco x Azteca x Lucano x Maior VENCEDOR LUCANO


[b]
GRUPO F




J1GFCU YOUDIE x Maximus x Peter Flag x Tynato VENCEDOR MAXIMUS

J2GFCU Twuister x Zuh x Charlão x Sioux VENCEDOR CHARLÃO

J3GFCU Charlão x Peter Flag x Zuh x YOUDIE VENCEDOR YOUDIE

J4GFCU Tynato x Maximus x Twuister x Sioux VENCEDOR SIOUX

J5GFCU Zuh x Twuister x Peter Flag x Maximus VENCEDOR PETER FLAG

J6GFCU Sioux x Tynato x YOUDIE x Charlão http://www.warnet.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=7487

J7GFCU Maximus x YOUDIE x Twuister x Charlão VENCEDOR MAXIMUS

J8GFCU Peter Flag x Tynato x Sioux x Zuh VENCEDOR PETER FLAG



GRUPO G




J1GGCU Daniel x Israel x Matoverde x Benny VITÓRIA Israel

J2GGCU Saxão x CH x HVV x BH_Minas VENCEDOR BH_MINAS

J3GGCU CH x Israel x HVV x Daniel VENCEDOR CH

J4GGCU Benny x Matoverde x BH_minas x Saxão VENCEDOR SAXÃO

J5GGCU HVV x Saxão x Israel x Matoverde VENCEDOR SAXÃO

J6GGCU BH_Minas x CH x Benny x Daniel VENCEDOR BH_MINAS

J7GGCU Matoverde x CH x Daniel x Saxão VENCEDOR SAXÃO

J8GGCU Israel x Benny x HVV x BH_Minas VENCEDOR BH_MINAS

[b]GRUPO H
J1GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J2GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J3GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J4GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J5GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J6GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J7GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126

J8GGCU http://www.warnetgame.com.br/flash_pages/mapa.aspx?IDJogo=126


Última edição por [TP] F@zito em Sab Nov 19, 2011 9:35 pm, editado 60 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Sab Abr 02, 2011 12:14 pm

CAMPEONATO UNIVERSAL

TERCEIRA TEMPORADA



GRUPO A

CAMPEÃO F@ZITO
VICE CAMPEÃO F7

SETIMO FITTY
OITAVO K-SUP


J1 - MultiTheus 0 Vitórias 0/83 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Zé Neto 1 Vitórias 12/66 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - DonaAnete 1 Vitórias 26/69 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - F@zito 2 Vitórias 17/58 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Alebrt 2 Vitórias 52/79 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - F7 2 Vitórias 26/62 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - K-sup 0 Vitórias 0/54 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - FiTTy 0 Vitórias 0/65 Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO B
CAMPEÃO ROD2005
VICE CAMPEÃO CHILENON

SETIMO PEREBINHA
OITAVO NINJA

J1 - DhartMaul 0 Vitórias 0/34 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Edisonvot 0 Vitórias 0/34 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Perebinha 0 Vitórias 0/30 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - BC 1 Vitórias 8/44 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Rod2005 3 Vitórias 26/31 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Chilenon 2 Vitórias 11/31 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Nakagada 2 Vitórias 23/31 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Ninja 0 Vitórias 0/27 Turnos 4 jogos terminados

GRUPO C

CAMPEÃO XINELO
VICE CAMPEÃO ANGLO

SETIMO REDSHOES
OITAVO CARIOCAO


J1 - I.Rocha 1 Vitórias 27/40 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Migrante 2 Vitórias 21/44 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Humba 0 Vitórias 0/40 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Redshoes 0 Vitórias 0/38 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Xinelo 3 Vitórias 24/35 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Trilheiro 0 Vitórias 0/39 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Anglo 2 Vitórias 15/33 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Cariocao 0 Vitórias 0/35 Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO D

CAMPEÃO VECTORIOUS
VICE CAMPEÃO CHUNCHO

SETIMO MERGU
OITAVO SULTANA


J1 - Vectorious 2 Vitórias 17/45 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Leleco 1 Vitórias 13/33 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Sultana 0 Vitórias 0/42 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - ChunCho 2 Vitórias 21/48 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Patriota 1 Vitórias 16/48 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Polentão 1 Vitórias 6/36 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Filipinightfire 1 Vitórias 14/51 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Mergu 0 Vitórias 0/45 Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO E

CAMPEÃO DESCONTROL
VICE CAMPEÃO MAXIMUS

SETIMO AZTECA
OITAVO CHARLÃO


J1 - Superest 1 Vitórias 31/73 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Descontrol 3 Vitórias 37/54 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Azteca 0 Vitórias 0/60 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Lucano 0 Vitórias 0/83 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Maximus 2 Vitórias 25/73 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Peter Flag 1 Vitórias 0/54 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Maior 1 Vitórias 25/83 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Charlão 0 Vitórias 0/60 Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO F

CAMPEÃO CH
VICE CAMPEÃO PEDREIRO

SETIMO BENNY
OITAVO TYNATO


J1 - Benny 0 Vitórias 0/83 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Israel 1 Vitórias 23/59 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Daniel 1 Vitórias 22/91 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Saxão 1 Vitórias 9/83 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Bh_minas 0 Vitórias 0/75 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Tynato 0 Vitórias 0/67 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - CH 3 Vitórias 74/91 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Pedreiro 2 Vitórias 30/83 Turnos 4 Jogos terminados

GRUPO G

J1 - Ciongoli 0 Vitórias 0/76 Turnos 4 Jogos terminados
J2 - Betobanca 1 Vitórias 14/58 Turnos 4 Jogos terminados
J3 - Kaiser 0 Vitórias 0/103 Turnos 4 Jogos terminados
J4 - Gambazza 1 Vitórias 21/83 Turnos 4 Jogos terminados
J5 - Marcius 3 Vitórias 71/92 Turnos 4 Jogos terminados
J6 - Portto 1 Vitórias 38/99 Turnos 4 Jogos terminados
J7 - Juventudista 1 Vitórias 10/74 Turnos 4 Jogos terminados
J8 - Matoverde 1 Vitórias 14/87 Turnos 4 Jogos terminados


Última edição por TPF@zito em Ter Nov 20, 2012 11:26 am, editado 77 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Dom Fev 05, 2012 6:46 pm


GRUPO A

[TB]MULTITHEUS
[TB]ZE NETO
[TP]DonaAnete
[TP]F@ZITO
Alebrt
F7
[KISS]K-SUP
FITTY


GRUPO B

{PER}DHART MAUL
[TP]EDISONVOT
{PER}Perebinha
BC
{OPS}ROD2005
CHILENON
[PER]NAKAGADA
NINJA


GRUPO C

[PER]I.ROCHA
MIGRANTESAW
[KISS]HUMBA
[TP]REDSHOES
[TP]Xinelo
[TP]TRILHEIRO
[PG]ANGLO
cariocaoSAW


GRUPO D

[PER]VECTORIOUS
[KISS]Leleco
[KISS]Sultana
CHUNCHO
[TP]Patriota
[FW]POLENTÃO
FILIPINIGHTFIRE
[KISS]Mergu


GRUPO E

SUPERESTSAW
DESCONTROL
[PG]AZTECA
[PG]LUCANO
MAXIMUSSAW
{OPS}PETERFLAG
{OPS}Maior
CharlãoSAW

GRUPO F

[PG]SAXÃO
ASKARBH_MINAS
[FW]TYNATO
ASKARCH
[KISS]PEDREIRO
[FW]ISRAEL
WC BENNY
[FW]DANIEL

GRUPO G

CDMJ KAISER
MATOVERDESAW
BETOBANCA
[FW]PORTTO
GAMBAZA
CIONGOLI
JUVENTUDISTA
MARCIUS[OPS]



Última edição por [TP] F@zito em Dom Ago 19, 2012 7:24 pm, editado 20 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Ter Fev 07, 2012 8:42 pm

GRUPO A JOGOS


J1GACU MultiTheus x Alebrt x K-Sup x F@zito VENCEDOR ALEBRT 29 TURNOS

J2GACU Ze Neto x F7 x FiTTy x DonaAnete VENCEDOR DONAANETE 26 TURNOS

J3GACU DonaAnete x MultiTHeus x Ze Neto x F@zito VENCEDOR Ze NETO 12 TURNOS

J4GACU F7 x K-SUP x FITTY x Alebrt VENCEDOR F7 8 TURNOS

J5GACU FITTY x MultiTHeus x DonaAnete x Alebrt VENCEDOR ALEBRT 23 TURNOS

J6GACU F@zito x Ze Neto x K-SUP x F7 VENCEDOR F@ZITO 9 TURNOS

J7GACU Alebrt x MulTiTHeus x F7 x Ze Neto VENCEDOR F7 19 TURNOS

J8GACU K-SUP x FiTTY x F@zito x DonaAnete VENCEDOR F@ZITO 8 TURNOS



GRUPO B JOGOS


J1GACU Dhart Maul x Rod2005 x Nakagada x BC VENCEDOR ROD2005 13 TURNOS

J2GACU Edisonvot x Perebinha x Chilenon x Ninja VENCEDOR CHILENON 6 TURNOS

J3GBCU Perebinha x Dhart Maul x Edisonvot x BC VENCEDOR BC 8 TURNOS

J4GBCU Chilenon x Nakagada x Ninja x Rod2005 VENCEDOR CHILENON 5 TURNOS

J5GBCU Ninja x Dhart Maul x Perebinha x Rod2005 VENCEDOR ROD2005 6 TURNOS

J6GBCU BC x Edisonvot x Nakagada x Chilenon VENCEDOR NAKAGADA 13 TURNOS

J7GBCU Rod2005 x Dhart Maul x Edisonvot x Chilenon VENCEDOR ROD2005 7 TURNOS

J8GBCU Nakagada x BC x Ninja x Perebinha VENCEDOR NAKAGADA 10 TURNOS



GRUPO C JOGOS

J1GCCU I.Rocha x Xinelo x Anglo x redshoes VENCEDOR XINELO 7 TURNOS

J2GCCU Migrante x Humba x Trilheiro x Cariocao VENCEDOR MIGRANTE 10 TURNOS

J3GCCU Humba x I.Rocha x Migrante x redshoes VENCEDOR I.ROCHA 16 TURNOS

J4GCCU Trilheiro x Anglo x Cariocao x Xinelo VENCEDOR XINELO 11 TURNOS

J5GCCU Cariocao x I.Rocha x Humba x Xinelo VENCEDOR XINELO EM 6 TURNOS

J6GCCU redshoes x Migrante x Anglo x Trilheiro VENCEDOR ANGLO 7 TURNOS

J7GCCU Xinelo x I.Rocha x Migrante x Trilheiro VENCEDOR MIGRANTE 11 TURNOS

J8GCCU Anglo x redshoes x Cariocao x Humba VENCEDOR ANGLO 8 TURNOS


GRUPO D JOGOS

J1GDCU Vectorious x Patriota x Filipinightfire x ChunCho VENCEDOR CHUNCHO 15 TURNOS

J2GDCU Leleco x Sultana x Polentão x Mergu VENCEDOR POLENTÃO 6 TURNOS

J3GDCU Sultana x Vectorious x Leleco x ChunCho VENCEDOR LELECO 13 TURNOS

J4GDCU Polentão x Filipinightfire x Mergu x Patriota VENCEDOR PATRIOTA 16 TURNOS

J5GDCU Mergu x Vectorious x Sultana x Patriota VENCEDOR VECTORIOUS 9 TURNOS

J6GDCU ChunCho x Leleco x Filipinightfire x Polentão VENCEDOR CHUNCHO 6 TURNOS

J7GDCU Patriota x Vectorious x Leleco x Polentão VENCEDOR VECTORIOUS 8 TURNOS

J8GDCU Filipinightfire x ChunCho x Mergu x Sultana VITÓRIA FILINIGHTFIRE 14 TURNOS


GRUPO E


J1GECU superest x Maximus x Maior x Lucano VENCEDOR SUPEREST 31 TURNOS

J2GECU Descontrol x Azteca x Peter Flag x Charlão VENCEDOR DESCONTROL 10 TURNOS

J3GECU Azteca x superest x Descontrol x Lucano VENCEDOR DESCONTROL 13 TURNOS

J4GECU Peter Flag x Maior x Charlão x Maximus VENCEDOR MAXIMUS 13 TURNOS

J5GECU Charlão x superest x Azteca x Maximus VENCEDOR MAXIMUS 12 TURNOS

J6GECU Lucano x Descontrol x Maior x Peter Flag VENCEDOR DESCONTROL 14 TURNOS

J7GECU Maximus x superest x Descontrol x Peter Flag VENCEDOR NEWFLAG 17 TURNOS

J8GECU Maior x Lucano x Charlão x Azteca VENCEDOR MAIOR 25 TURNOS


GRUPO F

J1GFCU Israel x Tynato x Pedreiro x Bh_minas VENCEDOR PEDREIRO 13 TURNOS

J2GFCU Benny x Saxão x CH x Daniel VENCEDOR CH 29 TURNOS

J3GFCU Saxão x Israel x Benny x Bh_minas VENCEDOR SAXÃO 9 TURNOS

J4GFCU CH x Pedreiro x Daniel x Tynato VENCEDOR PEDREIRO 17 TURNOS

J5GFCU Daniel x Israel x Saxão x Tynato VITORIA ISRAEL 23 TURNOS

J6GFCU Bh_minas x Benny x Pedreiro x CH VENCEDOR CH 31 TURNOS

J7GFCU Tynato x Israel x Benny x CH VENCEDOR CH 14 TURNOS

J8GFCU Pedreiro x Bh_minas x Daniel x Saxão VENCEDOR DANIEL 22 TURNOS


GRUPO G


J1GGCU Gambazza x Portto x Marcius x Ciongoli VENCEDOR GAMBAZZA 21 RODADAS

J2GGCU Betobanca x Matoverde x Juventudista x Kaiser VENCEDOR MATOVERDE 14 TURNOS

J3GGCU Matoverde x Gambazza x Betobanca x Ciongoli VENCEDOR BETOBANCA 14 TURNOS

J4GGCU Juventidista x Marcius x Kaiser x Portto VENCEDOR MARCIUS 30 TURNOS

J5GGCU Kaiser x Gambazza x Matoverde x Portto VENCEDOR PORTTO 38 TURNOS

J6GGCU Ciongoli x Betobanca x Marcius x Juventidista VENCEDOR MARCIUS 20 TURNOS

J7GGCU Portto x Gambazza x Betobanca x Juventidista VENCEDOR JUVENTUDISTA 10 TURNOS

J8GGCU Marcius x Ciongoli x Kaiser x Matoverde VENCEDOR MARCUS 21 TURNOS


Última edição por TPF@zito em Ter Nov 20, 2012 11:23 am, editado 150 vez(es)
avatar
TPF@zito
Capitão
Capitão

Mensagens : 1727
Data de inscrição : 09/01/2008
Idade : 43
Localização : São João da Madeira

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  TPF@zito em Ter Fev 07, 2012 8:42 pm

Pessoal em caso de empate entre dois jogadores, será usado o critério confronto direto.
Caso também empatem nesse, então valerá quem teve a vitória do confronto direto em menos turnos.

Exemplo. Jogador A e o B empatam em tudo. O A venceu um jogo em que o B estava e o B venceu um que o A estava, aí valerá o que teve menos turnos.



Pessoal acima temos os grupos do universal terceira temporada.
A posição em que se encontram os jogadores é colocada devido a sua classificação de anos anteriores. Isto implica nos casos em que haja desistencias nos grupos eu remanejo de acordo com a ordem em que se encotram os jogadores.
Vou começar a mandar os emails para confirmar os participantes.

FAVOR NÃO PUBLICAR NADA AQUI NESTE TÓPICO, CASO ALGUÉM QUEIRA FALAR ALGO CRIE UM NOVO TÓPICO E ASSIM POR DIANTE QUEM MAIS QUISER FALAR

Conteúdo patrocinado

Re: CAMPEONATO UNIVERSAL W@RNETGAME

Mensagem  Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Qua Jun 28, 2017 11:11 pm